ACB y BCL
LF
clubestudiantes.com
Recibe el Boletín Semanal
15.12.2017       Cambiar tamaño de texto
enviar noticia  imprimir noticia
Horarios Liga Endesa y Champions, primera vuelta

Movistar Estudiantes ya conoce los horarios de toda la primera vuelta de Liga Endesa y segunda de Basketball Champions League. En casa, Monbus Obradoiro (23 dic.), el aplazado contra Divina Joventut (jueves 4 ene.), SIG Strasbourg (martes 9 ene.), Morabanc Andorra (domingo 14 ene).,  Fuera, visitas a Bilbao (17 dic.), Radom (20 dic.), Real Madrid CF (31 dic.), Zaragoza (7 dic.) y Tenerife (21 dic.) >> ENTRADAS 

 


 Jornada 12 Liga Endesa 
Retabet Bilbao Basket- Movistar Estudiantes
Domingo 17 de diciembre, 12:30h
Bilbao Arena, Bilbao
Movistar + 

 
Jornada 9. Grupo C. Basketball Champions League
Rosa Radom- Movistar Estudiantes
Miércoles 20 de diciembre, 18:30h 
Radom, Polonia
LaOtra Telemadrid

Jornada 13 . Liga Endesa
Movistar Estudiantes - Monbus Obradoiro + FIESTA DE NAVIDAD
Sábado 23 de diciembre, 19h
WiZink Center, Madrid
Movistar +
ENTRADAS 

Jornada 14 . Liga Endesa
Real Madrid CF- Movistar Estudiantes
Domingo 31 de diciembre, 12:30h
WiZink Center, Madrid (como visitantes)
#0

Aplazado de la Jornada 1 . Liga Endesa
Movistar Estudiantes - Divina Seguros Joventut
Jueves 4 de enero, 20:00h
WiZink Center, Madrid
Movistar +
ENTRADAS


Jornada 15. Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza- Movistar Estudiantes
Domingo 7 de enero, 12:30h
Pabellón Príncipe Felipe, Zaragoza.
Movistar +

 Jornada 10. Grupo C. Basketball Champions League
Movistar Estudiantes- SIG Strasbourg
Martes 9 enero, 20:30h
Pab. Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz
LaOtra Telemadrid

Jornada 16 . Liga Endesa
Movistar Estudiantes - Morabanc Andorra
Domingo 14 enero, 12:30h
WiZink Center, Madrid
Movistar +
ENTRADAS 

 
Jornada 11. Grupo C. Basketball Champions League
Petrol Olimpija- Movistar Estudiantes
Miércoles 17 enero,20:00h
Lujlbana, Eslovenia.
LaOtra Telemadrid

Jornada 17 . Liga Endesa
Iberostar Tenerife- Movistar Estudiantes 
Domingo 21 enero, 18:30h (horario peninsular, jornada unificada)
Pab. Santiago Martín, La Laguna
Movistar +

 Jornada 12. Grupo C. Basketball Champions League
Movistar Estudiantes- medi Bayreuth
Martes 23 enero, 20:30h
Pab. Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz
LaOtra Telemadrid


 Jornada 13. Grupo C. Basketball Champions League
Movistar Estudiantes- Banvit
Martes 30 enero, 20:30h
Pab. Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz
LaOtra Telemadrid

 Jornada 14. Grupo C. Basketball Champions League
Umana Reyer Venezia- Movistar Estudiantes
Martes 6 febrero, 20:30h
Venezia-Mestre, Italia
LaOtra Telemadrid

 

Vote:    
Resultado: 3.2 puntos3.2 puntos3.2 puntos3.2 puntos3.2 puntos   107 votos
Relacionadas:
  Página 1 de 373 »
Patrocinador Principal

 

Patrocinadores

   

Patrocinador Técnico

 

Partner Tecnológico

 

Patrocinadores de cantera

  

Proveedores oficiales

 
  
  
  
   

Colaboradores

   
   
 
 
 

 

Socios Institucionales

  

Media Partner

  
  
 

Socios Fundación Estudiantes

   
   
 

Colaboradores Fundación Estudiantes

   
 

Club Estudiantes de Baloncesto Copyright 2004-2017 Serrano 127, 28006 Madrid tlf: 91 562 40 22 fax:91 561 32 51

Gestor de contenidos desarrollado por Diseñado por
broos
C2C Soluciones Powered by SPC v2012 ©