asefa liga endesa
2009 junto logotipo asefa
clubestudiantes.com
Recibe el Boletín Semanal
15.11.2011       Cambiar tamaño de texto
enviar noticia  imprimir noticia
Resultados de cantera (12-13 nov.) Los "A" imponen su ley

La cantera es la que puso las buenas noticias este fin de semana en Asefa Estudiantes. 21 victorias, entre las que destacan las de los "A" (Junior Masculino y Femenino, Infantil Masculino por partida doble, Cadete Masculino y Femenino...) Pero hubo muchísimo más.

Miércoles 9 de noviembre de 2.011
 

JUNIOR B – Funbal Juan de Austria 116-35


sábado 12 de Noviembre de 2.011

En la Nevera:
INFANTIL “C” FEM. – Alameda de Osuna 42 - 26
INFANTIL “E” – Baloncesto Torrejón 68 - 18          
CADETE “F” – Valcude Alcobendas 43 - 28
CADETE “D” – S. Agustín de Guadalix 43 - 57
JUNIOR “C” – Villalba U. C. “C” 87 - 42
JUNIOR “F” – Majadahonda “D” 62 - 43
 
En el Magariños:
INFANTIL “B” FEM. – Pozuelo “A” 56-64
INFANTIL “B” – INFANTIL “A” 28-78
 
En el Internado:
ALEVÍN CLARK – Menesiano “B” 62 - 37
BENJAMÍN DE ALFREDO –Ventask Group Las Rozas 33 - 45
BENJAMÍN DÍAZ - femenino Alcorcón 11 - 55
ALEVÍN MARIANA – Menesiano
BENJAMÍN DRIESSEN – Baloncesto Getafe 55 - 4
 
Fuera:
Monserrat 95 – JUNIOR “D” 44 - 69
O. Aranjuez Joyería Tejada – JUNIOR “E” 78 - 46
San José del Parque – JUNIOR “G” 73 – 33
Baloncesto 86 La Salle – JUNIOR “B” FEM. 47 - 52
Baloncesto Alcalá – CADETE “E” 134 - 43
Pozuelo “D” – CADETE “G” 55 - 47
C. D. V. – CADETE “C” FEM. 56 - 43
Buen Consejo – CADETE “D” FEM. 32 - 40
Agustiniano – INFANTIL “C” 41-13
S. Agustín de Guadalix – INFANTIL “D” 59 - 44
Espacio Torrelodones – INFANTIL “A” FEM. 64-63
Distrito Olímpico “A” – PREINFANTIL “A” 36 - 18
IES Rosa Chacel – PREINFANTIL “C” 68 - 18
Agustiniano – ALEVÍN JIMÉNEZ 40 - 61
Corazonistas Rojo – ALEVÍN ZURRO 68 - 62
Covibar Rivas – ALEVÍN GRANGER 60 - 56
C. B. Arroyomolinos – ALEVÍN IRENE 45-75
San Viator “A” – BENJAMÍN MARTÍNEZ 62 - 11
Pinto ECB – BENJAMÍN FERNÁNDEZ 6 - 56
Agustiniano – BENJAMÍN SIMMONS 42 - 35
Salesianos de Estrecho – Benjamín Flores 8 – 8

 

Domingo 13 de Noviembre de 2.011

En el Nevera:
CADETE “B” FEM. – Espacio Torrelodones 53-83
JUNIOR “A” FEM. – Rivas Ecópolis 72-66
 
En el Magariños:
PREINFANTIL FEM. – Fuenlabrada Khalil Gibran 24 - 31
JUNIOR “B” – Fundal Alcobendas 104-28
INFANTIL “A” – Distrito Olímpico “A” 81-49
CADETE “B” – San Agustín 98-47
 
Fuera:
Liceo Francés – 1ª AUTONÓMICA 103-67
Baloncesto Aristos – SUB 21
Liceo Francés – JUNIOR “A” 46-84
Olímpico 64 Santa Gema – CADETE “A” 57-100
Alcorcón Esc. Mpal. – CADETE “C” 78 - 67
Pozuelo “A” – CADETE “A” FEM. 69-74
Joyfe – CADETE “E” APLAZADO

 

Liga EBA

REAL MADRID C. F.- ASEFA ESTUDIANTES 67-40 [+]
Vote:    
Resultado: 0 puntos0 puntos0 puntos0 puntos0 puntos   0 votos
Relacionadas:
  Página 1 de 178 »
Patrocinador Principal

 

Patrocinadores

  
 

Patrocinador Técnico

 

Partner Tecnológico

 

Patrocinadores de cantera

  

Proveedores oficiales

 
  
  
  
   

Colaboradores

   
   
 
 
 

 

Socios Institucionales

  

Media Partner

   
  
 

Socios Fundación Estudiantes

   

 

 

 

Colaboradores Fundación Estudiantes

   

Club Estudiantes de Baloncesto Copyright 2004-2016 Serrano 127, 28006 Madrid tlf: 91 562 40 22 fax:91 561 32 51

Gestor de contenidos desarrollado por Diseñado por
broos
C2C Soluciones Powered by SPC v2012 ©