La primera fase de cantera acaba con seis lideratos (resultados 15-16 diciembre)

La cantera de Asefa Estudiantes terminó 2012 con muy buen sabor de boca: los equipos Júnior A Masculino, Júnior B Femenino, Cadete A Masculino, Cadete A Femenino, Cadete B Masculino e Infantil A Masculino han acabado la primera fase primeros de sus respectivos grupos. Repasamos la última jornada del año, donde había mucho en juego.

La primera fase de cantera acaba con seis lideratos (resultados 15-16 diciembre)

Martes día 11 de diciembre de 2012

San Viator – ALEVÍN GRANGER 


Miércoles día 12 de diciembre de 2012

San Agustín “B” – CADETE “B” 44-87

 

 


Sábado 15 de Diciembre de 2.012

En la Nevera:

CADETE “F” – Cabrini APA 48-52

INFANTIL “E” – Maristas Chamberí 54-50

CADETE “D” FEM. – Salesianos de Estrecho

PREINFANTIL “B” – Fuenlabrada C. B. Cossio 30-66

JUNIOR “C” FEM. – Villanueva de la Cañada

CADETE “E” – Jesús María

JUNIOR “G” – Arcangel

INFANTIL “C” – Fuenlabrada Khalil Gibran

JUNIOR “E” – San José del Parque

JUNIOR “H” – San Patricio 31 – 80

JUNIOR “C” – Pizarro Granate 

 

En el Magariños:

INFANTIL “B” FEM. – Baloncesto Alcalá 70 – 35

INFANTIL “B” – Espacio Torrelodones

 

En el Internado:

BENJAMIN BARNES – Ciudad De Móstoles

ALEVÍN GRANGER – Tres Cantos “A”

ALEVÍN RODRIGUEZ – Fuenlabrada Manuela Malasaña 54-45

 

Fuera:

Valcude Alcobendas – JUNIOR “B” FEM. 15-63

U. B. Villalba “B” – JUNIOR “D”

San José del Parque – CADETE “D” 37 – 34 

Ventask Group Las Rozas – CADETE “C” FEM. 57-35

Olímpico 64 Santa Gema – INFANTIL “D”

 Distrito Olímpico – INFANTIL “A” FEM. 29-79

Parque de Cataluña “B” – INFANTIL “C” FEM. 20-17

Distrito Olímpico – PREINFANTIL “A”

Agustiniano – ALEVÍN MARIANA

San Agustín – ALEVÍN TARIQ 27-28

Pozuelo – ALEVÍN ZURRO 61-36

Corazonistas – BENJAMÍN KURIC 34-37

Liceo Francés – BENJAMÍN SAN ROMÁN

BENJAMÍN CLARK – Olimpico 64 23- 23

 


Domingo 16 de Diciembre de 2.012

En la Nevera:

JUNIOR “A” FEM . –U. B. Villalba 84-37

INFANTIL “A” FEM. – Rivas Ecópolis 99 62-66

 

En el Magariños:

BENJAMÍN KURIC – ADC Boadilla 63-13

ALEVÍN RODRIGUEZ – Fem. Alcorcón 45 – 24

JUNIOR “A” – Bto. Torrejón “A” 76-58

1ª AUTONÓMICA – Estudio “A”

 

Fuera:

Espacio Torrelodones – INFANTIL “A”

Fuenlabrada Khalil Gibran – JUNIOR “B”

Real Canoe N. C. “B” – CADETE “C”

U. B. Villalba – CADETE “B” FEM.

LA Torre IES Rosa Chacel – INFANTIL “D”

Corazonistas – PREINFANTIL FEM.

 


Liga EBA

REAL MADRID C. F. – ASEFA ESTUDIANTES 63-65