Resultados de cantera del fin de semana (22-23 octubre): para todos los gustos

Completísima jornada de cantera para Asefa Estudiantes el pasado este fin de semana, que nos ha dejado resultados para todos los gustos. Desde victorias brillantes cerrando acta a finales igualados, pasando, claro está, por derrotas de las que aprender.

Resultados de cantera del fin de semana (22-23 octubre): para todos los gustos

Martes día 18 de octubre de 2011

En el Internado: ALEVÍN JIMÉNEZ – Virgen de Atocha 71-20


 

Sábado 22 de Octubre de 2.011

En la Nevera: PREINFANTIL “C” – Fundal Alcobendas 9-59 JUNIOR “B” FEM. – Arroyomolinos C. B. 86-27 INFANTIL “C” – Paraiso SSCC 17-69 INFANTIL “E” – Las Rozas C. B. 37-61 JUNIOR “C” – Joyfe “A”  83-60 CADETE “D” – Menesiano 58-61 JUNIOR “F” – Baloncesto 86 La Salle 56-32 CADETE “F” – Monserrat GB 19-55   En el Magariños: INFANTIL “A” – Funbal Juan de Austria 54-3 INFANTIL “A” FEM. – Real Canoe N. C. 49-61   En el Internado: ALEVÍN ZURRO – Valdeluz 37-54 BENJAMÍN MARTÍNEZ – Col. El Prado “A” 53-3 ALEVÍN GRANGER – Fuentelarreyna 55-46 BENJAMIN DE ALFREDO – Corazonistas 10-60
BENJAMÍN DÍAZ – Virgen de Atocha 13-19
Fuera: Alcorcón Esc. Mpal. – JUNIOR “D” 41-54 Col. Los Sauces Moraleja “B” – JUNIOR “E” 45-50
Madrid Sierra CDE – JUNIOR “G” 53-75
Joyfe – CADETE “E” APLAZADO por incomparecencia del árbitro
Patrocinio San José “B” – CADETE “G” 59-51
Fuenlabrada Cossio – CADETE “C” FEM.66-77
Espacio Torrelodones – INFANTIL “B”
Col. Mirasur – INFANTIL “D” 35-58
Funbal Juan de Austria – INFANTIL “B” FEM. 53-66
Brains “B” – PREINFANTIL “A” 72-26
Olímpico Aranjuez – PREINFANTIL FEM.23-20
Buen Consejo – ALEVÍN CLARK 26-43
E. B. Amanecer – ALEVÍN GABRIEL 68-71
San Agustín Madrid – ALEVÍN MARIANA 22-74
Tres Cantos – BENJAMÍN FERNANDEZ 6-56
Arroyomolinos – BENJAMÍN DRIESEN 0-51 Bto. Aristos. – BENJAMÍN SIMMONS 54-33


 

Domingo 23 de Octubre de 2.011

En la Nevera: CADETE “A” FEM. – Distrito Olímpico “A” CADETE “C” – ADC Boadilla   En el Magariños: JUNIOR “A” – Fuenlabrada C. B. “A” CADETE “A” – Espacio Torrelodones 76-64
Fuera: S. Mª Pilar – 1ª AUTONÓMICA 68-55  Ensanche de Vallecas – SUB 21
Fuenlabrada C. B. “B” – JUNIOR “B” Hercesa C. D. – JUNIOR “A” FEM. 37-84
Virgen de Atocha – CADETE “B” 37-104
Rivas Ecópolis 96 – CADETE “B” FEM.


 

Liga EBA

ASEFA ESTUDIANTES – BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR 76-82 [CRÓNICA]


LIGA FEMADDI

CETELEM ESTUDIANTES FSDM A -C.D. MOSAYCO A
CETELEM ESTUDIANTES FSDM B – S.D. ASPANDI
CETELEM ESTUDIANTES FSDM C – C.D MIGUEL MONTALVO