EL ESTU ARRANCARÁ LA LIGA 2008/09 ANTE EL IURBENTIA BILBAO BASKET

MMT Estudiantes comenzará y acabará la Liga 2008/09 en el Telefónica Arena. Arrancará ante el iurbentia Bilbao Basket mientras que terminará la liga regular ante el Tau Cerámica. Los derbis ante el eterno rival llegarán en las jornadas 12 y 32.

EL ESTU ARRANCARÁ LA LIGA 2008/09 ANTE EL IURBENTIA BILBAO BASKET

JORNADA 1 (4 y 5 de octubre)
CAI Zaragoza – Pamesa Valencia
Alta Gestión Fuenlabrada – C.B. Murcia
F.C. Barcelona – DKV Joventut
MMT Estudiantes – iurbentia Bilbao Basket
ViveMenorca – Tau Cerámica
Ricoh Manresa- Cajasol
Unicaja – Real Madrid
C.B. Granada – Bruesa GBC
DESCANSA: Kalise Gran Canaria

JORNADA 2 (8 y 9 de octubre)
Real Madrid – C.B. Granada
Cajasol – Unicaja
Tau Cerámica – Ricoh Manresa
iurbentia Bilbao Basket – ViveMenorca
DKV Joventut – MMT Estudiantes
C.B. Murcia – F.C. Barcelona
Pamesa Valencia – Alta Gestión Fuenlabrada
Kalise Gran Canaria – CAI Zaragoza
DESCANSA:
Bruesa GBC

JORNADA 3 (11 y 12 de octubre)
Alta Gestión Fuenlabrada – Kalise Gran Canaria
F.C. Barcelona – Pamesa Valencia
MMT/> Estudiantes – C.B. Murcia
ViveMenorca – DKV Joventut
Ricoh Manresa- iurbentia Bilbao Basket
Unicaja – Tau Cerámica
C.B. Granada – Cajasol
Bruesa GBC – Real Madrid
DESCANSA:
CAI Zaragoza

JORNADA 4 (18 y 19 de octubre)
Cajasol – Bruesa GBC
Tau Cerámica – C.B. Granada
iurbentia Bilbao Basket – Unicaja
DKV Joventut – Ricoh Manresa
C.B. Murcia – ViveMenorca
Pamesa Valencia – MMT Estudiantes
Kalise Gran Canaria – F.C. Barcelona
CAI Zaragoza – Alta Gestión Fuenlabrada
DESCANSA:
Real Madrid

JORNADA 5 (25 y 26 de octubre)
F.C. Barcelona – CAI Zaragoza
MMT/> Estudiantes – Kalise Gran Canaria
ViveMenorca – Pamesa Valencia
Ricoh Manresa- C.B. Murcia
Unicaja – DKV Joventut
C.B. Granada – iurbentia Bilbao Basket
Bruesa GBC – Tau Cerámica
Real Madrid – Cajasol
DESCANSA:
Alta Gestión Fuenlabrada

JORNADA 6 (1 y 2 de noviembre)
Tau Cerámica – Real Madrid
iurbentia Bilbao Basket – Bruesa GBC
DKV Joventut – C.B. Granada
C.B. Murcia – Unicaja
Pamesa Valencia – Ricoh Manresa
Kalise Gran Canaria – ViveMenorca
CAI Zaragoza – MMT Estudiantes
Alta Gestión Fuenlabrada – F.C. Barcelona
DESCANSA:
Cajasol

JORNADA 7 (8 y 9 de noviembre)
iurbentia Bilbao Basket – Cajasol
DKV Joventut – Real Madrid
C.B. Murcia – Bruesa GBC
Pamesa Valencia – C.B. Granada
Kalise Gran Canaria – Unicaja
CAI Zaragoza – Ricoh Manresa
Alta Gestión Fuenlabrada – ViveMenorca
F.C. Barcelona – MMT Estudiantes
DESCANSA:
Tau Cerámica

JORNADA 8 (15 y 16 de noviembre)
MMT Estudiantes – Alta Gestión Fuenlabrada
ViveMenorca – CAI Zaragoza
Ricoh Manresa- Kalise Gran Canaria
Unicaja – Pamesa Valencia
C.B. Granada – C.B. Murcia
Bruesa GBC – DKV Joventut
Real Madrid – iurbentia Bilbao Basket
Cajasol – Tau Cerámica
DESCANSA:
F.C. Barcelona

JORNADA 9 (19 y 20 de noviembre)
DKV Joventut – Tau Cerámica
C.B. Murcia – Cajasol
Pamesa Valencia – Real Madrid
Kalise Gran Canaria – Bruesa GBC
CAI Zaragoza – C.B. Granada
Alta Gestión Fuenlabrada – Unicaja
F.C. Barcelona – Ricoh Manresa
MMT
/> Estudiantes – ViveMenorca
DESCANSA:
iurbentia Bilbao Basket

JORNADA 10 (22 y 23 de noviembre)
Ricoh Manresa- MMT Estudiantes
Unicaja – F.C. Barcelona
C.B. Granada – Alta Gestión Fuenlabrada
Bruesa GBC – CAI Zaragoza
Real Madrid – Kalise Gran Canaria
Cajasol – Pamesa Valencia
Tau Cerámica – C.B. Murcia
iurbentia Bilbao Basket – DKV Joventut
DESCANSA:
ViveMenorca

JORNADA 11 (29 y 30 de noviembre)
C
.B. Murcia – iurbentia Bilbao Basket
Pamesa Valencia – Tau Cerámica
Kalise Gran Canaria – Cajasol
CAI Zaragoza – Real Madrid
Alta Gestión Fuenlabrada – Bruesa GBC
F.C. Barcelona – C.B. Granada
MMT/> Estudiantes – Unicaja
ViveMenorca – Ricoh Manresa
DESCANSA:
DKV Joventut

JORNADA 12 (6 y 7 de diciembre)
C.B. Granada – Ricoh Manresa
Bruesa GBC – ViveMenorca
Real Madrid – MMT Estudiantes
Cajasol – F.C. Barcelona
Tau Cerámica – Alta Gestión Fuenlabrada
iurbentia Bilbao Basket – CAI Zaragoza
DKV Joventut – Kalise Gran Canaria
C.B. Murcia – Pamesa Valencia
DESCANSA: Unicaja

JORNADA 13 (13 y 14 de diciembre)
ViveMenorca – F.C. Barcelona
Ricoh Manresa- Alta Gestión Fuenlabrada
Unicaja – CAI Zaragoza
C.B. Granada – Kalise Gran Canaria
Bruesa GBC – Pamesa Valencia
Real Madrid – C.B. Murcia
Cajasol – DKV Joventut
Tau Cerámica – iurbentia Bilbao Basket
DESCANSA: MMT Estudiantes

JORNADA 14 (20 y 21 de diciembre)
Pamesa Valencia – DKV Joventut
Kalise Gran Canaria – iurbentia Bilbao Basket
CAI Zaragoza – Tau Cerámica
Alta Gestión Fuenlabrada – Cajasol
F.C. Barcelona – Real Madrid
MMT/> Estudiantes – Bruesa GBC
ViveMenorca – C.B. Granada
Ricoh Manresa- Unicaja
DESCANSA:
C.B. Murcia

JORNADA 15 (27 y 28 de diciembre)
Bruesa GBC – Unicaja
Real Madrid – Ricoh Manresa
Cajasol – ViveMenorca
Tau Cerámica – MMT Estudiantes
iurbentia Bilbao Basket – F.C. Barcelona
DKV Joventut – Alta Gestión Fuenlabrada
C.B. Murcia – CAI Zaragoza
Pamesa Valencia – Kalise Gran Canaria
DESCANSA:
C.B. Granada

JORNADA 16 (3 y 4 de enero)
Kalise Gran Canaria – C.B. Murcia
CAI Zaragoza – DKV Joventut
Alta Gestión Fuenlabrada – iurbentia Bilbao Basket
F.C. Barcelona – Tau Cerámica
MMT Estudiantes – Cajasol
ViveMenorca – Real Madrid
Ricoh Manresa- Bruesa GBC
Unicaja – C.B. Granada
DESCANSA: Pamesa Valencia

JORNADA 17 (10 y 11 de enero)
Unicaja – ViveMenorca
C.B. Granada – MMT Estudiantes
Bruesa GBC – F.C. Barcelona
Real Madrid – Alta Gestión Fuenlabrada
Cajasol – CAI Zaragoza
Tau Cerámica – Kalise Gran Canaria
iurbentia Bilbao Basket – Pamesa Valencia
DKV Joventut – C.B. Murcia
DESCANSA:
Ricoh Manresa

JORNADA 18 (17 y 18 de enero)
Pamesa Valencia – CAI Zaragoza
C.B. Murcia – Alta Gestión Fuenlabrada
DKV Joventut – F.C. Barcelona
iurbentia Bilbao Basket – MMT Estudiantes
Tau Cerámica – ViveMenorca
Cajasol – Ricoh Manresa
Real Madrid – Unicaja
Bruesa GBC – C.B. Granada
DESCANSA:
Kalise Gran Canaria

JORNADA 19 (21 y 22 de enero)
C.B. Granada – Real Madrid
Unicaja/> – Cajasol
Ricoh Manresa- Tau Cerámica
ViveMenorca – iurbentia Bilbao Basket
MMT Estudiantes – DKV Joventut
F.C. Barcelona – C.B. Murcia
Alta Gestión Fuenlabrada – Pamesa Valencia
CAI Zaragoza – Kalise Gran Canaria
DESCANSA:
Bruesa GBC

JORNADA 20 (24 y 25 de enero)
Kalise Gran Canaria – Alta Gestión Fuenlabrada
Pamesa Valencia – F.C. Barcelona
C.B. Murcia – MMT Estudiantes
DKV Joventut – ViveMenorca
iurbentia Bilbao Basket – Ricoh Manresa
Tau Cerámica – Unicaja
Cajasol – C.B. Granada
Real Madrid – Bruesa GBC
DESCANSA:
CAI Zaragoza

JORNADA 21 (31 de enero y 1 de febrero)
Bruesa GBC – Cajasol
C.B. Granada – Tau Cerámica
Unicaja – iurbentia Bilbao Basket
Ricoh Manresa- DKV Joventut
ViveMenorca – C.B. Murcia
MMT/> Estudiantes – Pamesa Valencia
F.C. Barcelona – Kalise Gran Canaria
Alta Gestión Fuenlabrada – CAI Zaragoza
DESCANSA: Real Madrid

JORNADA 22 (7 y 8 de febrero)
CAI Zaragoza – F.C. Barcelona
Kalise Gran Canaria – MMT Estudiantes
Pamesa Valencia – ViveMenorca
C.B. Murcia – Ricoh Manresa
DKV Joventut – Unicaja
iurbentia Bilbao Basket – C.B. Granada
Tau Cerámica – Bruesa GBC
Cajasol – Real Madrid
DESCANSA: Alta Gestión Fuenlabrada

JORNADA 23 (14 y 15 de febrero)
Real Madrid – Tau Cerámica
Bruesa GBC – iurbentia Bilbao Basket
C.B. Granada – DKV Joventut
Unicaja – C.B. Murcia
Ricoh Manresa- Pamesa Valencia
ViveMenorca – Kalise Gran Canaria
MMT Estudiantes – CAI Zaragoza
F.C. Barcelona – Alta Gestión Fuenlabrada
DESCANSA:
Cajasol

JORNADA 24 (28 de febrero y 1 de marzo)
Alta Gestión Fuenlabrada – MMT Estudiantes
CAI Zaragoza – ViveMenorca
Kalise Gran Canaria – Ricoh Manresa
Pamesa Valencia – Unicaja
C.B. Murcia – C.B. Granada
DKV Joventut – Bruesa GBC
iurbentia Bilbao Basket – Real Madrid
Tau/> Cerámica – Cajasol
DESCANSA: F.C. Barcelona

JORNADA 25 (7 y 8 de marzo)
Cajasol – iurbentia Bilbao Basket
Real Madrid – DKV Joventut
Bruesa GBC – C.B. Murcia
C.B. Granada – Pamesa Valencia
Unicaja – Kalise Gran Canaria
Ricoh Manresa- CAI Zaragoza
ViveMenorca – Alta Gestión Fuenlabrada
MMT Estudiantes – F.C. Barcelona
DESCANSA:
Tau Cerámica

JORNADA 26 (14 y 15 de marzo)
F.C. Barcelona – ViveMenorca
Alta Gestión Fuenlabrada – Ricoh Manresa
CAI Zaragoza – Unicaja
Kalise Gran Canaria – C.B. Granada
Pamesa Valencia – Bruesa GBC
C.B. Murcia – Real Madrid
DKV Joventut – Cajasol
iurbentia Bilbao Basket – Tau Cerámica
DESCANSA: MMT Estudiantes

JORNADA 27 (21 y 22 de marzo)
Tau Cerámica – DKV Joventut
Cajasol – C.B. Murcia
Real Madrid – Pamesa Valencia
Bruesa GBC – Kalise Gran Canaria
C.B. Granada – CAI Zaragoza
Unicaja – Alta Gestión Fuenlabrada
Ricoh Manresa- F.C. Barcelona
ViveMenorca – MMT Estudiantes
DESCANSA:
iurbentia Bilbao Basket

JORNADA 28 (28 y 29 de marzo)
MMT Estudiantes – Ricoh Manresa
F.C. Barcelona – Unicaja
Alta Gestión Fuenlabrada – C.B. Granada
CAI Zaragoza – Bruesa GBC
Kalise Gran Canaria – Real Madrid
Pamesa Valencia/> – Cajasol
C.B. Murcia – Tau Cerámica
DKV Joventut – iurbentia Bilbao Basket
DESCANSA:
ViveMenorca

JORNADA 29 (4 y 5 de abril)
iurbentia Bilbao Basket – C.B. Murcia
Tau Cerámica – Pamesa Valencia
Cajasol – Kalise Gran Canaria
Real Madrid – CAI Zaragoza
Bruesa GBC – Alta Gestión Fuenlabrada
C.B. Granada – F.C. Barcelona
Unicaja – MMT Estudiantes
Ricoh Manresa- ViveMenorca
DESCANSA:
DKV Joventut

JORNADA 30 (10 al 13 de abril) – Semana Santa
ViveMenorca – Unicaja
MMT
/> Estudiantes – C.B. Granada
F.C. Barcelona – Bruesa GBC
Alta Gestión Fuenlabrada – Real Madrid
CAI/> Zaragoza – Cajasol
Kalise Gran Canaria – Tau Cerámica
Pamesa Valencia – iurbentia Bilbao Basket
C.B. Murcia – DKV Joventut
DESCANSA:
Ricoh Manresa

JORNADA 31 (18 y 19 de abril)
DKV Joventut – Pamesa Valencia
iurbentia Bilbao Basket – Kalise Gran Canaria
Tau Cerámica – CAI Zaragoza
Cajasol – Alta Gestión Fuenlabrada
Real Madrid – F.C. Barcelona
Bruesa GBC – MMT Estudiantes
C.B. Granada – ViveMenorca
Unicaja – Ricoh Manresa
DESCANSA:
C.B. Murcia

JORNADA 32 (25 y 26 de abril)
Ricoh Manresa- C.B. Granada
ViveMenorca – Bruesa GBC
MMT Estudiantes – Real Madrid
F.C. Barcelona – Cajasol
Alta Gestión Fuenlabrada – Tau Cerámica
CAI Zaragoza – iurbentia Bilbao Basket
Kalise Gran Canaria – DKV Joventut
Pamesa Valencia – C.B. Murcia
DESCANSA:
Unicaja

JORNADA 33 (29 y 30 de abril)
C.B. Murcia – Kalise Gran Canaria
DKV Joventut – CAI Zaragoza
iurbentia Bilbao Basket – Alta Gestión Fuenlabrada
Tau Cerámica – F.C. Barcelona
Cajasol – MMT Estudiantes
Real Madrid – ViveMenorca
Bruesa GBC – Ricoh Manresa
C.B. Granada – Unicaja
DESCANSA:
Pamesa Valencia

JORNADA 34 (9 y 10 de mayo)
Unicaja – Bruesa GBC
Ricoh Manresa- Real Madrid
ViveMenorca – Cajasol
MMT/> Estudiantes – Tau Cerámica
F.C. Barcelona – iurbentia Bilbao Basket
Alta Gestión Fuenlabrada – DKV Joventut
CAI Zaragoza – C.B. Murcia
Kalise Gran Canaria – Pamesa Valencia
DESCANSA:
C.B. Granada